• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bugatti Veyron уже в продаже

    Опубликовано: 2005-04-26 12:14:49
    Давно ожидаемый суперкар Bugatti Veyron наконец-то поступит в продажу в конце этого года.

    Последние десять лет Bugatti находились в бездействии, но новый владелец, Volkswagen (VW), смог преодолеть препятствия в разработке и выпустить самый быстрый в мире автомобиль.

    Впервые концепт-кар Bugatti был показан в 2000 году, но проект стоял на месте из-за технической головоломки – как сделать автомобиль удобным для повседневного вождения и безопасным при езде на скорости 248 миль/час. Компания VW потратила миллионы на достижение цели. То, что автомобиль сможет двигаться со скоростью 400 км/ч, преждевременно обещал еще бывший директор Карл-Хайнц Нойман в 2001 году.

    И вот, четыре года спустя, Veyron готова к выходу на рынок. В год будет выпускаться лишь 50 автомобилей, каждый из которых будет стоить миллион евро плюс местные налоги; в Великобритании это составит около 800 000 фунтов.

    За ценой, длинной с телефонный номер, стоит самый быстропроизводимый суперкар в мире. 8-литровый двигатель W16 развивает мощность в 987 л.с. – достаточную для того, чтобы разогнать суперкар до 100 км/ч за менее чем 3 секунды.

    Тяговая сила равна 922 фунта/кв.фут (128 кг/м.кв.). Семиступенчатая коробка передач, подобная коробке DSG в более скромных VW Golf GTI и Audi TT, - единственный вариант трансмиссии.

    Представитель компании отказался раскрыть количество полученных в Великобритании заказов, но рассказал о процессе покупки автомобиля. Покупатели должны будут обращаться прямо на завод в Мольсхайме (Франция), где смогут следить за процессом сборки их автомобиля, а сервисное и гарантийное обслуживание будут производиться несколькими предложенными дилерами Bentley. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.