• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспорядки стоили Киргизии полмиллиона долларов

    Опубликовано: 2006-11-10 14:48:04

    В результате митингов, прошедших в киргизской столицы 2 - 8 ноября, городской бюджет недополучил около 20 миллионов сомов (около 513 тысяч долларов), сообщает «Лента.ру».

     

    Потери, которые понес частный сектор Бишкека, пока не оценены. Как сообщает агентство, в течение недели в Бишкеке были закрыты 447 магазинов и пунктов общественного питания, объемы производства бишкекских промышленных предприятий в этот период сократились вдвое.

     

    По данным, которые привел вице-мэр Бишкека Илья Клименко, объемы грузоперевозок в городе снизились на 15-20 процентов, а количество авиарейсов - на 50 процентов. Так, киргизская авиакомпания «Итек-Эйр», по словам чиновника, за неделю потеряла 78 тысяч долларов.

     

    Кроме того, как сообщил Клименко, из-за ноябрьских митингов сорваны деловые встречи с иностранными инвесторами. Так, на начало ноября в Бишкеке были намечены переговоры с индийскими предпринимателями о строительстве парка, с иранскими - о строительстве автодороги, с российскими - о поставках в Бишкек 60 автобусов. Все эти встречи, по словам чиновника, перенесены на неопределенный срок.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.