• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для борьбы с распространением наркотиков через Интернет создано специальное ПО

    Опубликовано: 2006-11-10 12:31:45

    Для борьбы с распространением наркотиков через Интернет в России разрабатывается специальное программное обеспечение, сообщил руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы по противодействию незаконному обороту наркотиков РФ Александр Михайлов.

     

    В четверг он выступил на проходящей на Кипре Второй международной конференции «Терроризм и электронные СМИ».

     

    «В Интернете создаются неконтролируемые условия для сговора, организации торговли, маркетинга наркотиков. Если Россия столкнулась с этой проблемой сравнительно недавно, то Запад ей уже давно обеспокоен» - отметил Михайлов.

     

    «В связи с этим в рамках национальной целевой программы по борьбе с наркотиками в России создается специализированное программное обеспечение для блокирования информации, связанной с распространением наркотиков», - сказал он.

     

    В целом, по словам Михайлова, уровень потребления наркотиков в России стабилизировался. «Если несколько лет назад ежегодный прирост населения, употребляющего наркотики, составлял 20-25%, то сегодня эта цифра - 0,5%», - сказал он.

     

    Эксперт также отметил, что особую озабоченность вызывает уровень распространения в России синтетических наркотиков. «Они не требуют лишних затрат, сложных технологических устройств, поэтому их производство растет», - указал Михайлов.

     

    SecurityLab

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.