• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung и Sony открывают производственную линию ЖК-панелей восьмого поколения

    Опубликовано: 2006-11-10 12:06:04

    Корпорация S-LCD (далее S-LCD) — совместное предприятие компании Samsung Electronics (далее Samsung) и корпорации Sony — провела церемонию «венчания», знаменующую крупную веху в строительстве производственной линии ЖК-панелей восьмого поколения (8G) в производственном комплексе в Танджонге (Корея).

     

    «Венчание» — это укладка самой верхней стальной балки, означающая, что строительство близится к завершению. На церемонии официальные лица S-LCD заявили, что новые производственные мощности послужат толчком для «взрывного роста» компании.

     

    На церемонии присутствовали следующие руководители:

     

    От Samsung Electronics:Вице-председатель совета директоров Джонг Йонг Юн, Вице-председатель совета директоров Юн Ву Ли,Президент Санг Ван Ли.

     

    От Sony Corporation: Президент и генеральный директор подразделения электроники Риойи Чубачи, Заместитель исполнительного директора Кацуми Ихара, Заместитель исполнительного директора Ютака Накагава.

     

    От S-LCD: Главный исполнительный директор Вон-ки Чанг, Главный финансовый директор Хитоми Масатоши.

     

    Руководители поздравили друг друга с успешным сотрудничеством по созданию и эксплуатации производственной линии седьмого поколения (7G) в предыдущий период и обещали продолжить совместную деятельность для развития успеха с помощью линии восьмого поколения.

     

    Массовое производство ЖК-панелей на линии 7G S-LCD начала в апреле 2005 года, через девять месяцев после официального создания компании. Благодаря этому сотрудничеству и Samsung, и Sony обеспечены стабильными поставками ЖК-панелей для телевизоров больших диагоналей, что помогает партнером занять позиции мировых лидеров рынка ЖК-телевизоров с диагональю экрана около 40 дюймов.

     

    На своем пути к лидерству в рыночном секторе 50-дюймовых ЖК-телевизоров S-LCD следует первоначальному графику инвестиций. К июлю 2006 производственная линия 7G достигла производительности 75 тыс. стеклянных подложек (1870 × 2200 мм) в месяц, а к началу 2007 года поставлена задача довести ежемесячное производство до 90 тыс. панелей.

     

    После запуска линии 8G S-LCD, намеченного на осень будущего года, объем производства увеличится еще на 50 тыс. стеклянных подложек (2200 × 2500 мм) в месяц, тем самым выводя S-LCD на позиции крупнейшего в мире производителя телевизионных ЖК-панелей большого размера. Производственная линия восьмого поколения будет использоваться в основном с целью производства панелей для ЖК-телевизоров с диагональю экрана 52 дюйма и более.

     

    «Успех в производстве панелей седьмого поколения дал нам хороший старт для дальнейшего роста S-LCD. Как только линия 8G будет запущена, мы займем лидирующие позиции как производитель ЖК-панелей для телевизоров диагоналей свыше 50 дюймов», — заявил господин Вон-ки Чанг, главный исполнительный директор S-LCD и исполнительный вице-президент Samsung Electronics.

     

    Samsung.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.