• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко призвал борться с финансовым терроризмом в СНГ

    Опубликовано: 2006-11-10 10:24:35

    Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Договора государств-участников СНГ о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма, сообщает БЕЛТА.

    Договором предусмотрены такие направления и формы сотрудничества, как гармонизация законодательства, оказание правовой помощи по уголовным делам и содействия в проведении оперативно-розыскных мероприятий, обмен информацией, исполнение судебных решений о конфискации преступных доходов или средств для финансирования терроризма, взаимные консультации.

    Проект договора дважды дорабатывался и согласовывался на заседаниях экспертных групп представителей государств-участников СНГ (в августе и октябре 2005 года).

    Необходимость его заключения обусловлена тем, что проблема легализации (отмывания) преступных доходов и финансирования терроризма затрагивает интересы многих государств-участников СНГ и борьба с этими явлениями не может быть ограничена лишь рамками национального законодательства, отметили в пресс-службе
    .

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.