• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия утвердила новый Лесной кодекс

    Опубликовано: 2006-11-08 21:53:58

    Госдума Российской Федерации  утвердила в третьем, окончательном, чтении Лесной кодекс России. В результате весь лесной фонд закрепляется за государством. Закон вступит в силу первого января 2007 года, передает mignews.

     

    В новом кодексе, россиянам разрешили "свободно и бесплатно пребывать в лесах для собственных нужд, осуществлять заготовку плодов, ягод, грибов и дров". Также, брать в аренду участки леса по договору, заключенному на аукционе, можно будет на срок от 10 до 49 лет, без проведения торгов - на срок от 1 года до 49 лет. При этом обязанность по восстановлению лесного фонда и защите его от пожара возлагаются на арендатора.

     

    Государственным, муниципальным, научным и образовательным учреждениям депутаты разрешили пользоваться лесными участками бессрочно. Основными территориальными единицами управления лесным фондом в кодексе называются лесничества и лесопарки.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.