• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить энергопотребление дисплеев карманных устройств?

    Опубликовано: 2006-11-08 13:13:28

    Именно поэтому в израильской компании разработали и внедрили на собственной фабрике Fab 2 технологический процесс Laterally Diffused Metal Oxide Semiconductor (LDMOS) с использованием 0,18-мкм норм.

     

    Особенность технологии LDMOS в том, что они позволяет интегрировать в одном чипе логические схемы с высокой плотностью размещения элементов, схемы смешанного типа (для аналоговых и цифровых сигналов) и высоковольтные цепи.

     

    Благодаря этому, LDMOS широко применяется в чипах для жидкокристаллических экранов для сотовых телефонов и других карманных устройств, позволяя уменьшить размеры и энергопотребление изделий.

     

    Напряжение в новых приборах может достигать 25 В (исток/сток) и 12 В (затвор). Они могут быть использованы совместно с однократно и многократно программируемой памятью, и другими разработками Tower Semiconductor для норм 0,18 мкм.

     

    Упомянутая Fab 2 может обрабатывать в месяц до 15000 200-мм пластин.

     

    iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.