• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многофункциональный мобильный терминал от Samsung Electronics

    Опубликовано: 2006-11-08 10:06:51

    На мероприятии Mobile WiMAX Summit 2006 Samsung Electronics показала миру (но не представила еще официально) необычное мобильное устройство, которое сложно четко классифицировать и однозначно отнести к какой-либо определенной категории устройств.

     

    Это модель SPH-P9000, которая обладает поддержкой широкого спектра технологий и интересными дизайнерскими решениями.

     

    Устройство является многофункциональным мобильным терминалом с поддержкой технологии WiMAX. В его возможности входит как голосовая передача информации, так и разного рода коммуникации мультимедийных приложений. По замыслу разработчиков SPH-P9000 должен стать незаменимым спутником тех продвинутых пользователей, которые стремятся идти в ногу со временем и техническим прогрессом. Как уже было отмечено выше, SPH-P9000 - это персональный цифровой помощник (PDA) с возможностью коммуникаций по Mobile WiMAX и CDMA EV-DO. Владелец такого аппарата будет всегда иметь "под рукой" выход в сеть Интернет (беспроводной конечно) посредством технологии WiMAX (а это 2-3 Мбит/с даже при скорости движения 120 км/ч), а в среде Windows XP сможет выполнять любые свои задачи, как рабочего характера, так и развлекательного.

     

    В этом терминале присутствует полноценная клавиатура QWERTY, что облегчит набор текстов и серфинг в Сети. В аппарате имеется также МР3-плеер, 1,3-Мп камера и VOD, что уже является неплохим набором мультимедиа. SPH-P9000 оборудован 1-ГГц процессором Transmeta, 256 Мб ОЗУ и 5" ЖК-экраном WVGA (разрешение 854x480), что позволяет комфортно просматривать на нем фильмы и читать разного рода тексты, в качестве накопителя - 30-Гб жесткий диск. Весь этот замечательный набор функций и возможностей конструкторы SEC воплотили в устройстве с размерами 143х94х29 мм и весом 580 г.

     

    Китай Ли (Kitae Lee), президент телекоммуникационного подразделения Samsung Electronics сообщил в своем интервью, что модель SPH-P9000 является лишь одной из немногих, которую компания представит в ближайшее время. Samsung будет развивать и расширять линейку продуктов с поддержкой Mobile WiMAX и всячески поддерживать этот стандарт.

     

    Мобильный терминал SPH-P9000 будет выпущен в Корее в первой половине 2007 года.

     

    iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.