• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малообеспеченные семьи будут платить за комуслуги не более 20 % семейного дохода

    Опубликовано: 2006-11-08 10:04:54

    Малообеспеченные семьи в Украине не будут платить за коммунальные услуги больше 15 процентов от совокупного семейного дохода для неработающих граждан и больше 20 процентов для тех, кто работает. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    По словам Н.Азарова,  в проекте государственного бюджета на 2007 год предусмотрено достаточно средств для компенсации малообеспеченным слоям населения следствий подорожания энергоносителей и жилищно-коммунальных тарифов. 

     

    Вместе с тем, Николай Азаров напомнил, что в подорожании тарифов виновно не правительство Виктора Януковича, а расторжение долгосрочного договора относительно снабжения газа из России в 2005 году и  решение правительства Юрия Еханурова в мае и в июле текущего года о критическом удвоении цен и тарифов.

     

    «Теперь именно наше правительство должно решать эту проблему. И мы это сделаем, - подчеркнул Николай Азаров, - так как это проблема наших граждан, проблема улучшения уровня жизни украинцев».

     

    Деловое издание E-NEWS  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.