• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области снизят цены на проезд

    Опубликовано: 2006-11-08 09:35:55

    Начальник Государственной инспекции цен в Харьковской области Юрий Чаплин заявил, что в связи с ноябрьским 15% снижением цены на топливо, инспекция считает возможным снижение стоимости проезда городским автомобильным транспортом в области в среднем на 30-40 копеек.

     

    По данным инспекции, удельный вес горюче-смазочных материалов в себестоимости перевозок является значительным и составляет 30-50%, сообщает УНИАН.

     

    В течении 9 месяцев 2006 года Госинспекция проверила 78 автоперевозчиков относительно цен и тарифов на проезд пассажиров на городских автобусных маршрутах. Почти у каждого третьего перевозчика зафиксированы нарушения. Против нарушителей применены экономические санкции на общую сумму 164,3 тысячи гривен, а виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

     

    3 ноября министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сказал, что на протяжении двух недель тарифы на автоперевозки могут снизиться на 10-15 процентов в связи с падением цен на нефтепродукты.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.