• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спокойствие нефтяных цен стоит 315 млрд. долларов

    Опубликовано: 2006-11-07 17:13:05

    Президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Эдмунд Даукору считает, что в нефтеперерабатывающую отрасль до 2015 г. необходимо вложить 310 млрд. долл., чтобы снизить дефицит нефтеперерабатывающих мощностей в мире. Об этом он заявил на нефтегазовой конференции в Сеуле, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, построить недостающие НПЗ удастся к 2010 году. «Существующая ситуация нехватки нефтепереработки не разрешится к 2010 г.», - сказал Э.Даукору. Он также отметил, что именно дефицит нефтеперерабатывающих мощностей приводит к колебаниям нефтяных цен.

     

    Даукрору также заявил, что решение ОПЕК с 1 ноября сократить добычу нефти на 1,2 млн. баррелей в сутки может привести к незначительному росту цен на нефть. Он отметил, что инвесторы сейчас ориентируются на соотношение спроса и предложения на рынке, а не на другие факторы, такие как геополитическая ситуация в различных нефтедобывающих регионах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.