• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемые в терроризме получат компенсации

    Опубликовано: 2006-11-07 16:41:12

    Оправданные судом бывшие подозреваемые по делу террористической группы Хофстад получат денежную компенсацию от нидерландского государства. Такое решение принял во вторник суд Роттердама, сообщает РИА «Новости».

     

    В марте этого года суд признал виновными в принадлежности к исламистской террористической группе Хофстад и подготовке терактов девять подозреваемых, которые получили различные сроки тюремного заключения. Пятерых обвиняемых оправдали, и они обратились в суд с требованием значительных денежных компенсаций от нидерландского государства.

     

    Роттердамский суд признал их требования законными, но определил значительно меньшую величину компенсаций, чем требовали истцы. Бывшие обвиняемые хотели получить до миллиона 600 тысяч евро каждый. Самая же высокая компенсация, которую определил суд, - 72 тысячи евро.

     

    Оправданным по делу Хофстад выплатят несколько более высокую, чем обычно, компенсацию за проведенное в предварительном заключении время, а также за доходы, которые они могли получить, но не получили, из-за того, что находились в тюрьме.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.