• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В проекте АН-70 Россию может заменить Израиль

    Опубликовано: 2006-11-07 15:39:38

    Представители украинской авиационной отрасли начнут переговоры с мировым лидером по производству военной и гражданской авиации израильской корпорацией Izrael aircraft industries. Встреча делегации киевского и харьковского авиазаводов, а также запорожского завода «Моторсич» с представителями корпорации намечена на ближайшее время.

     

    Договоренности о сотрудничестве с израильской компанией были достигнуты в ходе встречи делегации Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) во главе с Анатолием Кинахом с заместителем генерального директора Izrael aircraft industries Й. Фишманом, сообщает пресс-служба УСПП.

     

    Во время встречи было отмечено, что авиационная сфера является одним из приоритетных направлений сотрудничества Украины и Израиля. «В Украине основные фонды авиапрома большей частью не обновлялись еще с советских времен, поэтому обмен опытом и сотрудничество в части модернизации и обновления основных фондов есть для нас крайне важным», - отметил президент УСПП Анатолий Кинах.

     

    Стороны выразили готовность сотрудничать относительно технологического обновления гражданской авиации, в частности самолетов АН, военной авиации, в частности МИГ-29, вертолетов, модернизации двигателей для самолетов.  В частности, корпорация Izrael aircraft industries готова познакомить с собственным опытом модернизации авиапарков, в том числе и с «полным циклом выживания». Стороны также отметили возможность активизации сотрудничества в вопросах модернизации самолетов под мировые и европейские стандарты, обновления системы пилотирования, электроники и т.п. Обсуждалась также возможность сотрудничества между авиапромами обеих стран в производстве учебных и беспилотных самолетов, систем дозаправки самолетов в воздухе, сотрудничества в космической области и т.п.

     

    «Высокий уровень украинского и израильского авиапромов, общие технологические темпы, где две страны дополняют одна другую, позволяют Украине и Израилю объединить усилия и успешно конкурировать на рынках третьих стран», - заявил заместитель генерального директора израильской компании Izrael aircraft industries Й. Фирман.

     

    компания Izrael aircraft industries является мировым лидером в производстве военной и гражданской авиационной техники. Компания известна в мире, как ведущее предприятие, которое комбинирует традиционные аэронавигационные навыки с ноу-хау на основе высоких технологий. Около 83% продукции компании на сегодня экспортируется в 90 стран мира. Делегация УСПП во главе с президентом УСПП Анатолием Кинахом находится в Израиле с двухдневным визитом.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.