• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За парковку можно будет платить по мобильному

    Опубликовано: 2006-11-07 14:47:52

    Заместитель главы киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая заявила, что киевские власти готовят эксперимент по оплате парковки водителями с помощью операторов мобильной связи.

     

    Кильчицкая утверждает, что такой эксперимент уже успешно опробован в некоторых европейских странах и позволяет отказаться от платы за парковку наличными, что иногда вызывает неудобства при размене купюр, сообщает «Новый Регион».

     

    Мэрия уже объявила тендер на лучшую технологию оплаты парковки через мобильную связь. Власти Киева ожидают, что новая система оплаты парковок будет приносить городскому бюджету около 10 тысяч гривен ежемесячно.

     

    Кроме того, мэрия не откажется от практики эвакуации на штрафплощадку неправильно припаркованных машин.

     

    «Уже перестали звонить всякие влиятельные люди и требовать забрать машину без штрафа. Мы только один раз не взяли штраф у инвалида, который припарковался в неположенном месте, чтобы получить пенсию», – говорит Кильчицкая.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.