• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша поговорят о достройке нефтепровода Одесса-Броды

    Опубликовано: 2006-11-07 12:48:15

    С 12 по 13 ноября состоится заседание украинско-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба Минтопэнерго

     

    В ходе заседания комиссии, стороны обсудят вопросы сотрудничества в нефтегазовом и энергетическом секторах, а также поговорят о взаимодействии в разных областях промышленности, транспорта и связи.

     

    В частности, стороны обсудят выполнение проекта продолжения нефтепровода Одесса - Броды до Плоцка, расширение общего проекта Украины и Польши по проблеме газификации пограничных территорий и влияния экспортной пошлины на газ и нефть из Украины, на цены отечественных энергоносителей для Польши.

     

    Заседание возглавят сопредседатели комиссии - Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и Министр экономики Польши Петр Вожняк.

     

    Напомним, что в 2001 году компания «Укртранснафта» построила нефтепровод Одесса-Броды протяженностью 674 км. и мощностью 9 млн. тонн

     

    В конце мая 2003 года Украина, Польша и ЕС подписали декларацию, которой поддержали проект транзита каспийской нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» и его достройки до польского порта Плоцк, откуда нефть по уже существующему нефтепроводу может попасть в Гданск, а 6 сентября премьер-министры Польши и Украины Ярослав Качинский и Виктор Янукович подтвердили желание продолжить достройку нефтепровода «Одесса-Броды» до города Плоцк.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.