• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура России наехала на «Газпром», «Лукойл» и «Сибнефть»

    Опубликовано: 2006-11-07 12:09:17

    Генпрокуратура России обвиняет «Газпром», «Роснефть», «Лукойл» и «Сибнефть» в нарушении экологического законодательства. Об этом заявил заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, сообщает ngv.ru.

     

    По его словам в ходе проверок прокуратура выявляет массу нарушений. «В последнее время прокуратура начала проводить тотальные проверки исполнения законодательства о недропользовании, охране леса, экологической экспертизе, рыболовстве. Нарушений - море. Причем их допускают не только мелкие компании, но и такие гиганты, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сибнефть», которые работали без экопроверок-отметил он.

     

    Первый зам генпрокурора пожалел о том, что экопроверки не проводились раньше. «К сожалению, мы в свое время не занимались этой проблемой. Некоторые, в том числе очень крупные, бизнес-структуры стали относиться к природе не просто потребительски, а варварски», - заявил он.

     

    Буксман также отметил, что дело вокруг «Сахалина-2» - это только начало. Прокуратура будет жестоко спрашивать с компаний, губящих природу, и коррумпированных чиновников. Буксман также заметил, что в год чиновники получают около 240 млрд. долл. «неформальных платежей».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.