• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть не слушают ОПЕК

    Опубликовано: 2006-11-07 11:00:13

    Мировые цены на черное золото не обратили внимание на заявление президента Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) Эдмунда Даукору о необходимости дальнейшего сокращения нефтедобычи, сообщает УНИАН

     

    В частности, цены на нефть  в Азии стабилизировались на отметке в  60 долл. за баррель, несмотря на сообщения о сокращении добычи нефти в Саудовской Аравии и Нигерии.

     

    Фьючерсы на американскую Light Sweet Crude oil с поставкой в декабре «просели» на 0,12 долл. - до 59,90 долл. за баррель. Фьючерсы североморской смеси Brent также упали - на 0,09 долл. – остановившись на отметке 59,66 долл. за баррель.

     

    Напомним, что президент  ОПЕК  Эдмунд Даукору заявил о необходимости дальнейшего снижения производства  нефти. «Рынок вполне очевидно перенасыщен», - отметил Э.Даукору, отметив, что подобные меры могут быть приняты еще до конца текущего года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.