• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заброшенный ипподром станет развлекательным центром европейского уровня

    Опубликовано: 2006-11-07 10:45:28

    Киевский ипподром реконструируют за средства инвесторов, обещают столичные власти. В частности, заместитель председателя Киевской городской администрации Денис Басс сообщил после рабочей поездки на ипподром, что, согласно соответствующему решению постоянной Бюджетной комиссии, проект на инвестиционный конкурс будет заказан уже в ближайшее время.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, при этом Д.Басс заявил: «Ипподром - в заброшенном состоянии, хотя нет такой страны, в которой он был бы убыточным... Мы будем привлекать инвесторов, чтобы привести это заведение в порядок и вернуть Киеву тот ипподром, который должен быть. Я был там в субботу, но не увидел ни одного человека. То есть, это полностью заброшенный и забытый киевлянами объект. Мы же хотим превратить его в центр развлечений и отдыха европейского уровня». По его словам, это предусмотрено Программой социально-экономического и культурного развития Киева на 2006 год.

    Справка. В коммунальную собственность столицы Киевский ипподром перешел в 1998 году. Ежегодно столичная власть выделяет более 2 млн. грн. на его содержание, однако бюджет города не получает никаких доходов от данного заведения.

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.