• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Майдане снова страсти

    Опубликовано: 2006-11-07 09:47:20

    Наряды милиции перекрыли Майдан независимости в Киеве, чтобы не допустить столкновений националистов с коммунистами, которые сегодня отмечают годовщину октябрьской революции.

     

    Сейчас на Майдане около полусотни милиционеров, установлены железные щиты. Станция метро работает только как пересадочная, но движение автомобилей по Крещатику не прекращается, сообщает «Новый Регион».

     

    Возле фигуры Архангела Михаила собралась группа примерно из 50 человек в камуфляжной форме – активистов националистических организаций – партии «Свобода», Конгресса украинских националистов и других.

     

    Активисты держат лозунги «Прочь коммуно-палачей с улиц Украины!», «Вечная память жертвам коммуно-палачей!», «Манкурты, геноцид был и продолжается! Жертвы геноцида молятся о суде над палачами!» и т.п.

     

    Организаторы акции утверждают, что пришли на Майдан с намерением не допустить праздничного шествия коммунистов по улицам Киева.

     

    Националисты рассказали, что вчера городские власти пытались отменить через суд как их акцию, так и демонстрацию коммунистов, однако запретить митинги не удалось.

     

    После Майдана пикетчики намерены пройти шествием до Михайловской площади, где проведут панихиду по жертвам коммунистического режима.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.