• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк «наехала» на Миттала

    Опубликовано: 2006-11-07 07:35:56

    Фонд государственного имущества оштрафует компанию «Миттал Стил Германия ГмбХ», если до 10 ноября  предприятие не устранит  замечания комиссии ФГИУ о выполнении инвестиционных обязательств. Об этом  заявила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, сообщает Русмет.

     

    По ее словам,  комиссия признала невыполненными два пункта договора купли-продажи акций ОАО «Криворожсталь». В частности, это пункт относительно выплаты вознаграждения работникам предприятия и обязательства относительно перечисления дивидендов в бюджет за 2005 год.

     

    Семенюк отметила, что у компании «Миттал Стил Германия ГмбХ» есть 5 дней на  то, чтобы исправить ситуацию. «Если не будет соответствующих выполнений, тогда мы будем действовать в соответствии с действующим законодательством», - сказала она.

     

    Председатель ФГИ также заявила, что если компания не исправит выявленные нарушения, то к ней будут применены штрафные санкции. «Штрафные санкции применяются в соответствии с положением о контроле за инвестобязательствами, это пеня штрафных санкций и обязательства выплатить 13 зарплату и выплатить дивиденды. Этот вопрос уже будет рассматриваться в суде», - сказала Семенюк.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.