• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cеверно-крымский канал наказан за воду

    Опубликовано: 2006-11-06 14:58:17

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 35 тыс. грн. Управление Северно-крымского канала за злоупотребление монопольным положением на рынке услуг по подаче воды, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Управление взимало с предприятий Херсонщины и Крыма экономически необоснованную плату за подачу питьевой и технической воды. В частности, при предоставлении одинаковых услуг применялись разные тарифы от 3,1 до 39,23 грн. за тыс. куб. метров. С отдельных предприятий взималась плата в десять раз выше, чем за аналогичные услуги по другим водопользователям.

     

    Причиной нарушений стало включение управлением к калькуляциям расходов платы за электроэнергию, которая фактически не использовалась.

     

    «Применение дискриминационных условий недопустимо ни в коем случае. Тем более, когда это приводит к экономически необоснованным тарифам на такую жизненно необходимую составляющую как вода», - прокомментировал решение глава АМКУ Алексей Костусев.

     

    Управление Северно-крымского канала занимает монопольное положение с долей 100% в пределах Каховского, Цюрупинского, Голопристаньского, Садовского, Каланчацкого, Чаплинского районов и города Новая Каховка Херсонской области, а также Красноперекопского, Джанкойского, Нижнегорского, Советского, Кировского, Ленинского районов и городов Феодосия и Керчь АР Крым. Основными задачами управления являются разработки и осуществление комплексных мероприятий по содержанию канала, межотраслевого перераспределения водных ресурсов относительно обеспечения нужд населения и областей экономики Херсонщины и АР Крым в воде.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.