• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США дефицит безработных

    Опубликовано: 2006-11-06 14:43:32

    Уровень безработицы в США достиг самого низкого показателя за последние пять лет, составив 4,4 процента. Такие данные привело Министерство труда Соединенных Штатов, сообщает lenta.ru. 


    Так, в октябре в стране было создано 92 тысячи дополнительных рабочих мест. Больше всего человек обеспечить работой удалось в августе и сентябре. Тогда в среднем 156 тысяч американцев смогли получить должность в организациях США.


    В то же время ряд экспертов опасается, что высокий спрос на рабочую силу подстегнет инфляцию: дело в том, что, когда уровень безработицы падает ниже отметки в 5 процентов, у трудящихся появляется больше возможностей добиться от руководства повышения зарплаты или социальных выплат. Для минимизации расходов работодатель вынужден поднимать цены на свой товар, что, в свою очередь, приводит к росту инфляции.


    Деловое издание
    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.