• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К сети подключили третий энергоблок Ривненской АЭС

    Опубликовано: 2006-11-06 11:35:52

    Третий энергоблок Ривненской АЭС сегодня утром был подключен к сети. Также несколько раньше были подключены третий и четвертый турбогенераторы второго энергоблока этой же АЭС.

     

    Кроме того, на энергоблоке N3 Запорожской АЭС 13-е сутки продолжается средний плановый ремонт. В частности проводится ремонт третьей системы безопасности, осуществляется отгрузка топлива в хранилище для отработанного ядерного топлива, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

     

    С 28 сентября на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС осуществляется текущий ремонт. Реакторная установка находится в режиме «холодная остановка». Завершены ремонтные работы на роторе.

     

    За прошедшие сутки украинскими АЭС произведено 257,66 млн. кВтч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС находится в пределах нормы. Всего на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.