• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Криворожсталь» получила лицензию на разработку магнетитовых кварцитов

    Опубликовано: 2005-04-22 08:13:40
    ОАО «Криворожсталь» получила лицензию на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку магнетитовых кварцитов 1-2 железистых горизонтов месторождения рудника им. Кирова, расположенного в г. Кривой Рог (Днепропетровская обл.). Решение об этом было принято 21 апреля на XXYII сессии Днепропетровского областного совета. Как сообщили в облсовете, такое решение принято в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении», Кодексом Украины о недрах и постановлением Кабмина от 2 октября 2003 г. №1540 «Об утверждении Порядка выдачи специальных разрешений на пользование недрами».

    Как сообщалось ранее, в марте горнорудное подразделение ОАО «Криворожсталь» увеличило добычу железной руды почти на 16% по сравнению с февралем – до 153 тыс. т. Производство железорудного концентрата за месяц возросло на 8,3% - до 575 тыс. т.

    Справка. Рудоуправление им. Кирова во времена СССР являлось одним из ведущих горнодобывающих предприятий Кривбасса. Добыча руда здесь производится подземным способом. Основные виды продукции - руда кусковая доменная, кварциты, концентрат магнетитовый железорудный.

    Сегодня рудник им. Кирова входит в состав шахтоуправления по подземной добыче железной руды горнорудного производства ОАО «Криворожсталь».

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.