• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черниговской области растет число заболевших раком

    Опубликовано: 2006-10-10 20:11:39

    В Черниговской области в три раза возросла заболеваемость раком щитовидной и молочной желез, сообщает forum.

    Об этом сообщил во время пресс-конференции  главный врач областного онкологического диспансера Владимир Зотов.

    По словам Зотова, в 2005 году в области было зафиксировано 343 случая заболевания злокачественными опухолями на 100 тысяч населения. Каждый год в онкодиспансере оперируют около 3800 онкобольных.

    Такая ситуация в области является среднестатистической в Украине”, - сказал Зотов, подчеркнув, что по некоторым заболеваниям область имеет показатели выше, чем в стране.

    Главврач также сказал, что в разрезе районов области выше уровень заболеваемости злокачественными опухолями там, где сильнее проявилось влияние последствий аварии на ЧАЭС.

    В свою очередь, врач-маммолог Александр Заика заявил, что в прошлом году в области раком молочной железы страдало более 52 женщин на 100 тысяч населения. По его словам, рост заболеваемости объясняется также отсутствием своевременного медицинского обследования, особенно в сельской местности.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.