• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия согласилась принять 2 самолета МЧС России

    Опубликовано: 2006-10-10 14:45:46

    Власти Грузии согласились пропустить в свое воздушное пространство 2 самолета МЧС Российской Федерации, которые должны доставить 150 депортированных грузин и забрать 270 российских граждан на родину, сообщает «Газета по-украински».

     

    Согласно данному сообщению, в ходе переговоров, сторонам удалось достичь компромиссного решения - вместе с пассажирским самолетом «Ил-62» с грузинами вылетит пустой «Ил-76», который оборудован пассажирскими креслами. Кроме того, по сообщению МИД Грузии, российская сторона согласилась, чтобы грузинам «не портили паспорта штампом о депортации».

     

    Напомним, 9 октября, из Москвы в Тбилиси должны были вылететь 2 самолета МЧС России с гражданами Грузии, однако Грузия отказалась принимать соотечественников на грузовых самолетах. Россияне в свою очередь заявили, что не нарушают общепринятых прав человека, доставляя грузин на родину транспортными самолетами МЧС, поскольку они оборудованы всем необходимым для перевозки людей.

     

    Позже в администрации тбилисского международного аэропорта сообщили, что отказ принять российские крупногабаритные самолеты основывался исключительно на технических проблемах - посадочно-взлетная полоса нуждалась в ремонте. Этими же самолетами Россия планировала забрать с территории Грузии россиян, которые решили возвратиться на родину

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.