• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайты Евросоюза не приспособлены для инвалидов

    Опубликовано: 2005-12-06 10:00:00
    Изучив электронное пространство Великобритании и Евросоюза, e-Government Unit – комиссия по электронному правительству британского кабмина – пришла к выводу, что и в этой стране, и в целом в Евросоюзе сайты госструктур малопригодны для использования лицами с ограниченными возможностями. Так, на 97% из них не используются технологии оптимизации текста для чтения с помощью синтезаторов речи: и это при условии, что существуют документы Евросоюза, требующие создавать онлайновые ресурсы максимально доступными для всех категорий пользователей: ведь из населения Европы, составляющего 460 млн. человек, 39 млн. – инвалиды, – и при этом почти половина европейцев пользуются Интернет.
    Специалисты e-Government Unit считают, что госорганизации, не учитывающие при создании сайтов потребности лиц с ограниченными возможностями, пора штрафовать.
    Главред
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.