• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве сократится количество игровых автоматов

    Опубликовано: 2005-12-08 10:03:00
    Киевская городская государственная администрация обещает добиться от Государственного комитета по вопросам регулярной политики и предпринимательства ввода ограничений на выдачу разрешений на установку игровых автоматов. Об этом заявил заместитель председателя КГГА по вопросам предпринимательства Николай Георгиевский, передают MIGnews.com.ua
    Он отметил, что руководства города получает много жалоб от населения в связи с размещением в городе большого количества игровых автоматов. "Мы реагируем на отношение людей к этому процессу. Люди очень недовольны…", – сказал он.
    По информации Георгиевского, на сегодняшний день мэрия выдает разрешения на установку автоматов "по заявочному принципу", поскольку в стране отсутствуют правила лицензирования, и нет никаких ограничений по их размещению.
    "Они отсутствуют нормативно, в законном порядке, – подчеркнул он. – С одной стороны, горадминистрация является органом лицензирования, а с другой – правил, на основании которых акт лицензирования должен быть осуществлен, их нет в природе. Т.е. мы разрешаем людям устанавливать автоматы просто по заявочному принципу... Т.е. для установления малых архитектурных форм для реализации колбасы и мяса у нас полная голова проблем, а для того, чтобы получить право на установку игровых автоматов, нужно просто подать заявку", – сказал он. В результате, отметил Георгиевский, на сегодняшний день Киев превратился в "полуподпольный Лас-Вегас".
    При этом он подчеркнул, что азартные игры все-таки такой "вид деятельности", такой вид услуг, который должен предоставляться с определенными ограничениями, так же как, например, продажа спиртного, табачных изделий и т.п.
    Георгиевский сообщил, что горадминистрация по этому вопросу обращалась в уполномоченные органы Госкомпредпринимательства, но это не дало "желаемого" результата. "Нам на 4 листах прислали замечания. Мы считаем, что эти замечания носят в значительной степени надуманный характер, но он позволяет волочить процесс и параллельно продолжать деятельность по развитию игорного бизнеса в столице", – сказал он.
    Вместе с эти, зампредседателя КГГА высказал убеждение, что власти города смогут "с неизбежностью довести это дело до конца". "Это уже вопрос принципа, но мы введем определенные ограничения. Просто это потребует значительных усилий, значительного времени", – подчеркнул Георгиевский.
     
    From-ua.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.