• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент просят разобраться с кредитами

    Опубликовано: 2005-12-13 15:21:00
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы (относительно кредитных операций), внесенный народным депутатом Александром Карповым.
    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, целью законопроекта является усовершенствование правового обеспечения банковской деятельности и повышение требований к качеству управления рисками в банках и небанковских финансовых учреждениях, создание необходимых условий для роста потребительского кредитования в Украине за счет формирования благоприятных условий для развития банками кредитных программ.
    На заседании комитета подчеркивалось, что законопроект внедряет новые технологии банковского обслуживания юридических и физических лиц, которые приближают банковскую систему Украины к мировым стандартам ведения банковского дела. Его принятие даст возможность банкам проводить новые механизмы кредитования долгосрочных программ. Проектом также устанавливается ряд требований относительно управления кредитными рисками финансовыми учреждениями, что может повлиять на удешевление кредитов и увеличить поступления в бюджет за счет расширения базы налогообложения от предоставленных кредитов.
    УРА-Информ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.