• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к инвестиционному прорыву

    Опубликовано: 2005-12-16 12:02:00
    В Украине уже разработан комплекс первоочередных мер государственной политики для инвестиционного прорыва.
    По словам Президента Украины Виктора Ющенко в Украине уже разработан комплекс первоочередных мер государственной политики для инвестиционного прорыва. Об этом он заявил сегодня в Киеве на VII пленарном заседании Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине.
    По словам Ющенко, два месяца назад, на предыдущем заседании Консультативного совета 7-ми рабочим группам было дано поручение разработать документ, который бы стал основой для осуществления в Украине инвестиционного прорыва. "Сегодня они представили прекрасную концепцию создания предпосылок для инвестиционного прорыва – как комплекс первоочередных мер государственной политики", – заявил Президент.
    Он отметил, что власть также не "баклушничала" на протяжении последних двух месяцев и проводила такую экономическую политику, которой можно гордиться. В частности, по словам Ющенко, "мы стали на дорогу реализации декларируемых украинской властью шагов либерализации экономики, организации конкурентного и открытого рынка".
    Глава государства напомнил, что власть достигла решения проблематики с закрытием свободных экономических зон, а также отметил, что факт улучшения инвестиционного климата был признан и на саммите Украина-ЕС, который состоялся 1 декабря этого года в Киеве, где было принято политическое решение о признании Украины государством с рыночной экономикой.
    Заметив, что Консультативный совет по вопросам иностранных инвестиций заработал в постоянном режиме, Ющенко сказал, что по результатами его сегодняшнего заседания, планируется подписать Меморандум, которым "предлагается подчеркнуть основные концептуальные договоренности относительно развития инвестиционного климата".
    В сегодняшнем заседании Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине под председательством Президента с украинской стороны принимают участие премьер-министр Юрий Ехануров, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, председатель НБУ Владимир Стельмах, министр финансов Виктор Пинзенык.
    Среди иностранных членов Консультативного совета – президент ЕБРР Жан Лемьер, президент компании "Майкрософт" по России и странам СНГ Ольга Дергунова, президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, член Центрального правления концерна "Сименс АГ" Руде Лампрехт, председатель правления ЗАО "Крафтфудз Украина" Джордж Лопуш, президент Европейской бизнес ассоциации Бьорн Маркштед, председатель компании "Эрнст энд Янг Глобал" Пол Ствинг, делегат немецкой экономики в Украине Карин РАУ, председатель "Барклейз Кепитал" Ханс-Йорг Рудлоф, президент и главный исполнительный директор Фонда "Вестерн Эн Ай Эс Энтерпрайз Фанд" Натали Яресько, вице-президент компании "Кока-кола" Соня Соутус.
    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.