• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что сдерживает инвестиции?

    Опубликовано: 2005-12-20 16:48:00
    14 декабря с.г. состоялась IV Междуна­родная конференция «Недвижимость на Украине: что сдерживает инвестиции». В конференции приняли участие представители компаний, инвестирующих в объекты недвижимости, специалисты профильных министерств, юридических, страховых и консалтинговых компаний, общественных организаций. На мероприятии рассматривался широкий спектр вопросов, связанных с развитием рынка недвижимости.
    В ходе конференции проведены четыре тематических заседания: «Инвестиционная привлекательность рынка недвижимости Киева и Украины в целом»; «Законодательство и правительственные программы для рынка недвижимости»; «Финансирование. Ипотека. Оценка»; «Управление проектами. Девелопмент».
    Все участники конференции акцентировали внимание на тех проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе строительства. Это и усложненная процедура получения всех разрешительных документов, и огромное количество самих «разрешительно-согласовательных» органов, и отсутствие концепции развития города, и ряд других актуальных вопросов.
    Особенностью конференции стало принятие по ее завершении резолюции, в которой участники мероприятия изложили свое решение призвать Верховный Совет Украины (в частности, Комитет Верховного Совета по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи), Министерство экономики Украины, Государственное агентство по инвестициям и инновациям при Президенте Украины совершить необходимые меры по рассмотрению и одобрению ­законопроектов, облегчающих работу инвесторов и гарантирующих им защиту прав собственности, а также инициировать другие законопроекты, которые бы стимулировали приток инвестиций в сферу ­недвижимости и строительства Украины.
     
    Анна ВАЛЮШКО, «Юридическая практика»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.