• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне не дадут украинским детям умереть с голоду

    Опубликовано: 2006-02-03 14:13:00

    Один из крупнейших украинских производителей цельномолочной продукции холдинг "Юнимилк-Украина" планирует во втором полугодии текущего года запустить на входящем него ОАО "Галактон" (Киев) новую линию по производству продуктов детского питания мощностью 2-3 тонны в сутки. Об этом заявил генеральный директор холдинга "Юнимилк-Украина" Андрей Поздняков.

    По его словам, стоимость новой линии составляет около EUR1,5 млн. Новая линия будет производить детские творожки.

    Как отметил руководитель холдинга, в настоящее время украинский рынок продуктов детского питания ненасыщен и достаточно перспективен.

    А.Поздняков также сообщил о планах холдинга в текущем году осуществить масштабную реконструкцию "Галактона", однако подробности этого проекта пока не разглашаются. Предполагается, что на заводе будет установлено несколько новых производственных линий и модернизированы существующие.

    Как сообщалось, "Галактон" завершил 2005 год с чистой прибылью 2,045 млн. грн., тогда как 2004 год - с убытком 0,517 млн. грн.

    В состав группы "Юнимилк Украина" также входят ООО "Юнимилк", ДП "Галактис" (все - Киев), ОАО "Кременчугский гормолокозавод" (Полтавская обл.).

    "Юнимилк-Украина" входит в холдинг "Юнимилк" - в один из крупнейших российских операторов на рынке молочной продукции.
    "АПК-информ"

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.