• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров против «зеркальной» политики с Россией

    Опубликовано: 2006-02-06 10:11:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступил категорически против «зеркальных» ответов на экономические ограничения Российской Федерации в отношении Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 4 февраля, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    «Этого (зеркальных ответов - «proUA») не будет. Мы будем внимательно, кропотливо работать и будем по каждому случаю договариваться», - сказал он.

    В то же время премьер считает, что не будет хорошим решением России отказаться от украинских труб («Наши трубы лучше, они нормальные, отвечают всем мировым стандартам») и вертолетных двигателей «Мотор Сич» («Это лучшие двигатели в мире»).

    Отвечая на вопрос, являются экономические ограничения со стороны России целенаправленными действиями, борьбой или построением новым отношений, Ю. Ехануров ответил: «Ну что вы! У нас прекрасные отношения. И на уровне президентов есть полное понимание, на уровне правительств. И мы нормально работаем. К сожалению, есть проблемы мясомолочные, которые совершенно не понятны мне, например. Непонятно решение по поводу того, чтобы с 50 кг украинцы могли везти только 35 кг, когда пересекают таможенную границу РФ. Неужели такие конкуренты наши граждане в перевозе, если они там и торгуют чем-нибудь, может быть?».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.