• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международная группа согласовала дополненный бизнес-план достройки нефтепровода Броды – Плоцк

    Опубликовано: 2006-02-06 17:06:00

    Дополненный бизнес-план проекта строительства нефтепровода Одесса – Броды – Плоцк является жизнеспособным. Об этом шла речь на 15-ом заседании трехсторонней общей ЕС – Украина – Польша рабочей группы экспертов по вопросу продолжения строительства нефтепровода Одесса – Броды в г. Плоцк (Польша) 31 января - 1 февраля в Брюсселе, сообщили «proUA» в пресс-службе МИД.

    Как сообщает пресс-служба, участие в заседании взяла делегация Украины во главе с Председателем правления ОАО “Укртранснефть” Александром Тодийчуком.

    В ходе заседания были рассмотрены дополнения, которые были внесены группой независимых консультантов к бизнес-плану проекта во время предварительного заседания рабочей группы в декабре 2005 года.

    Как отмечает пресс-служба, по результатам дополненного бизнес-плана проекта участники заседания пришли к выводу, что проект является жизнеспособным, а тарифы и себестоимость нефти для использования НПЗ - конкурентноспособными. Кроме того, стороны согласились, что проект бизнес-плана является достаточным для начала переговоров с потенциальными партнерами: поставщиками и потребителями нефти, а также банковскими институтами.

    При этом был сделан вывод, что экономических препятствий относительно развития проекта нет, что дает возможность положить начало переговорам с заинтересованными правительствами относительно оформления правовой базы поддержки проекта нефтепровода Одесса – Броды – Плоцк.

    Напомним, трехсторонняя рабочая группа Украина-Польша-Еврокомиссия в январе 2006 года начала разработку международных документов по определению одного из трех предложенных экспертами маршрутов нефтепровода от Бродов к польскому городу Плоцку.

    14-ое заседание трехсторонней рабочей группы, которое состоялось в Варшаве 21 декабря, продемонстрировало успешное завершение составления бизнес-плана и технико-экономического обоснования достройки нефтепровода Одесса-Броды к Плоцку.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.