• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители бизнеса Украины, РФ, Беларуси и Казахстана оценят перспективы ЕЭП

    Опубликовано: 2006-02-06 17:09:00

    Представители бизнеса России, Беларуси, Казахстана и Украины в ближайшее время проведут оценку соглашений по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП).

    Как отмечается в сообщении центра общественных связей Минпромэнерго РФ, в планах работы - создание совместной общей площадки для систематического и организованного обсуждения проблем и перспектив интеграции с участием заинтересованных представителей бизнеса и экспертов.

    "Она могла бы взять на себя три функции: бизнес-диалог, экспертно-аналитическая поддержка и взаимодействие с государственным уровнем принятия решений", - говорится в сообщении Минпромэнерго.

    В ходе состоявшегося заседания Группы высокого уровня по формированию ЕЭП 3 февраля в Астане представители "четверки" еще раз подтвердили намерение к марту текущего года закончить внутригосударственные процедуры по проектам 38 документов, которые создают нормативно-правовую основу для формирования Таможенного союза, сообщили в Минпромэнерго РФ.

    Как отметил в ходе заседания министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, на его имя поступило письмо от Российского союза промышленников и предпринимателей за подписью Александра Шохина.

    "РСПП активно поддерживает интеграционные процессы четырех государств и рассматривает их как неотъемлемое условие стабильного экономического роста России, - отмечается в письме. - Главным критерием успеха ЕЭП будет являться развитие экономического сотрудничества между четырьмя странами, что, в первую очередь, означает активизацию сотрудничества между деловыми кругами участников ЕЭП".

    Для этих целей РСПП предлагает создать специальный механизм участия бизнес-сообщества четырех стран в интеграционных структурах.

    Представители Беларуси, Казахстана и Украины поддержали эту инициативу, сообщили в Минпромэнерго РФ.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.