• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва поддерживает Украину в переговорах с ЕС относительно упрощения визового режима

    Опубликовано: 2006-02-08 09:45:00

    Литва заверила Украину в поддержке переговорного процесса Украина – ЕС относительно упрощения визового режима для граждан Украины. Об этом шла речь 6 февраля в Киеве в ходе украинско-литовских переговоров по консульско-правовым вопросам, сообщили «proUA» в пресс-службе МИД.

    Украина и Литва также продолжат консультации по перспективам применения в последующем Литовской Республикой положений законодательства ЕС в контексте выдачи виз по единым правилам.

    Во время переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов, которые касаются защиты прав граждан Украины на территории Литвы, а также выполнения положений действующей договорно-правовой базы в консульской сфере, в частности Соглашения между Правительством Украины и Правительством Литовской Республики о поездках граждан.

    В ходе встречи стороны констатировали положительную динамику развития двусторонних отношений в консульской сфере и отсутствие серьезных проблем.

    Делегации обменялись информацией и опытом проведения консультаций по консульско-правовым вопросам с другими государствами.

    Во время переговоров был осуществлен обмен мнениями относительно возможности последующего упрощения процедуры трудоустройства граждан Украины на территории Литовской Республики, а также минимизации соответствующих собраний за оформление разрешения на трудоустройство.

    Делегации договорились провести следующий раунд украинско-литовских переговоров по консульско-правовым вопросам в Вильнюсе, конкретная дата которых будет определена позже.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.