• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличивается количество объединений совладельцев многоквартирных домов

    Опубликовано: 2006-02-10 14:46:00

    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур называет положительным факт оживления деятельности в создании объединений совладельцев многоквартирных домов. Об этом он заявил в пятницу во время отчета Кабмина в Верховной Раде о работе в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент «proUA».

    По его словам, количество объединений выросло в 2005 году на 15% по сравнению с 2004 годом, и составляет на сегодняшний день 4265 единиц. Наибольшее количество объединений функционирует в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Луганской, Львовской, Одесской областях. В то же время, по его словам темпы роста объединений нельзя признать удовлетворительными. Он отметил, что для стимулирования образования объединений Кабмин уже подготовил соответствующий проект закона. Кроме того, по словам Качура, на сегодняшний день расширилась география реализации проектов управления коммунально-жилищным фондом через образование служб единого заказчика до 27 мест. В частности, эффективно работают службы единого заказчика в Краматорске Донецкой области и в Славутиче Киевской области. В то же время министр отметил, что внедрение институции управителей многоквартирных домов сдерживают недостаточность нормативно-правовой базы и организация системы обучения.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.