• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров уверен, что Украина не пострадает из-за Туркменбаши

    Опубликовано: 2006-02-13 09:59:00

    Украина имеет информацию о том, что Туркмения предложила России повысить цену на газ до 100 долларов за 1 тысяча кубометров. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров в субботу на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает «Украинская правда».

    «У нас есть оперативная информация, что туркменская сторона решила предложить Российской Федерации цену около 100 долларов за тысячу кубометров. Это, к сожалению, неофициальная информация. Однако такая есть», - заявил Ехануров.

    Премьер подчеркнул, что такое решение не повлияет на цену газа для Украины. «Относительно наших отношений по поставкам природного газа - там нет никакого значения», - сказал он.

    Как сообщалось, президент Туркмении Сапармурат Ниязов ранее заявил, что Туркмения намерена осенью повысить стоимость своего газа для импортеров в полтора раза - до 100 долларов за 1 тысяча кубометров.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.