• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ намерен легализовать зарубежные активы украинцев

    Опубликовано: 2006-02-13 11:37:00

    Национальный банк Украины намерен легализовать сбережения граждан Украины за рубежом. Об этом сообщил заместитель председателя Нацбанка Александр Савченко в пятницу на закрытом совещании в Генпрокуратуре, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

    По словам Савченко, Нацбанк уже подготовил и направил в Кабмин проект изменений в декрет «О системе валютного регулирования и валютном контроле».

    Разработанный Нацбанком новый порядок выдачи временных индивидуальных лицензий на открытие счетов позволит гражданам Украины напрямую перечислять деньги из-за границы на счета в украинских банках, не пользуясь услугами международных платежных систем. «Люди смогут выбрать услугу, которая будет стоить для них один-три евро, а не пользоваться услугами ’курьеров’ или платить 10-15 процентов от перечисляемой суммы»,– пояснил зампред НБУ.

    В итоге чиновники рассчитывают вывести из теневого оборота до 8 млрд. долларов в год. При этом, по мнению Нацбанка, рыночная доля систем международных денежных переводов существенно сократится.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.