• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нефтегаз" договорился о кредите в $220 млн. с кипрским банком

    Опубликовано: 2006-02-13 14:00:00

    НАК "Нефтегаз Украины" и кипрский банк DEPFA Investment Bank Limited, который является 100% дочерней компанией DEPFA Bank pls. (Ирландия), подписали предварительное соглашение о получении кредита в размере 220 млн долл. сроком на 5 лет. Об этом сообщил источник, близкий к правительству, передает "УРА-Информ".

    Предварительное соглашение было подписано в декабре 2005 года и одобрено решением правления НАК "Нефтегаз Украины".

    По информации источника, кредит является необеспеченным (бланковым); процентная ставка за пользование кредитом — не более чем месячный LIBOR + 1,75% годовых; погашение кредита — одним платежом; оплата процентов — ежемесячно; цель привлечения кредита — на общие корпоративные нужды.

    Такж сообщается, что по условиям предварительного соглашения, кредитные средства поступают на счет НАК "Нефтегаз Украины" (счет в зарубежном банке не открывается).

    В ноябре 2005 года НАК "Нефтегаз Украины" привлек у банка Standard Bank London (Великобритания) долгосрочный бланковый кредит в размере 200 млн долл.

    Немецкий Deutsche Bank в рамках открытой в марте 2005 года кредитной линии на 2 млрд евро на протяжении 2005 года представил компании два займа по 300 млн долл.

    Напомним, что НАК "Нефтегаз Украины" — крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.