• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин обеспокоен использованием средств от "Криворожстали"

    Опубликовано: 2006-02-13 14:49:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предостерегает относительно использования средств, полученных от продажи “Криворожстали”.

    Отвечая в субботу на вопросы работников Черкасского государственного технологического университета, г-н Литвин отметил, что данное предприятие было продано за большую цену, но теперь никто не знает, что делать с этими деньгами, чтобы “их не съела инфляция”, передает "Укррудпром".

    “Вы же понимаете, что за этот завод просто принесли мешки с деньгами, с таким же успехом эти деньги можно было бы напечатать”, — пояснил спикер ВР.

    Г-н Литвин также обратил внимание на то, что новый инвестор “Криворожстали” не выполняет инвестиционные обязательства. По его словам, инвестор, в частности, пообещал, что в 2005 году заработная плата на предприятии будет повышена на 12%, а в результате зарплату работникам повысили всего на 3%.

    Также г-н Литвин видит опасность в том, что “Криворожсталь” является монополистом по изготовлению строительной арматуры. По словам спикера, если предприятие решит повысить стоимость строительной арматуры, то автоматически в стране резко поднимутся цены на жилье.

    “Я за то, чтобы мы шли на приватизацию, но мы должны просчитывать, какие отрасли, какие направления и предприятия обеспечат нам национальную безопасность”, — заявил он.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.