• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спекуляции на рынке жилья может остановить налог на недвижимость, заявляет Качур

    Опубликовано: 2006-02-13 15:59:00

    Спекуляции на рынке жилья может остановить налог на недвижимость. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур, сообщает корреспондент «proUA».

    Качур отметил, что налог на недвижимость существенно поубавит аппетиты спекулянтов, хотя полностью снять спекулятивный интерес не удастся.

    Министр подчеркнул, что на рынке недвижимости наблюдается «задавленное предложение» и оживить его может лишь рост темпов строительства жилья. «В тоже время, этого нельзя добиваться административными методами, которые не будут эффективными», - сказал Качур.

    Качур убежден, что до мая 2006 удастся запустить процесс ипотечного кредитование строительства жилья. По его словам, внедрение ипотеки позволит сделать жилье доступным для представителей среднего класса.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.