• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После 2017 года российский флот должен покинуть Украину, заявил Гриценко

    Опубликовано: 2006-02-16 16:24:00

    2017 год - это крайняя дата пребывания Черноморского Флота на территории Украины и ее нужно придерживаться. Об этом 16 февраля в Севастополе заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщили «proUA» в пресс-службе Минобороны.

    “Я думаю, что не нужно рассматривать мое заявление о необходимости подготовки к выведению Черноморского Флота Российской Федерации заблаговременным и каким-то чрезвычайным. Это нормальный и логический подход”, - заявил Гриценко.

    “Если Конституция Украины и Соглашения определяют, что Черноморский Флот базируется у нас до 2017 года, то это значит что после 2017 года он не будет базироваться на территории Украины”, - отметил Гриценко.

    В то же время Министр обороны Украины прибавил, что понимает какой “махиной” является флот и сколько средств нужно для того, чтобы построить для него базы, спланировать его выведение.

    Гриценко провел аналогию с выведением российских войск из Грузии - этот процесс растянут на 3 года, советских войск из Германии, Венгрии и Чехословакии. Поэтому он и акцентировал внимание на том, что выведение Черноморского флота должно быть спланированным - пока есть время для спокойного выведения флота не теряя его боеспособности и решения социальных вопросов для тех, кого выводят.

    “Я считаю, что выведение Черноморского Флота должно планироваться заблаговременно. И мы хотели бы видеть сигналы российской стороны, что сейчас именно так и происходит. Чтобы потом не появился вопрос о пересмотре нашей Конституции, - отметил Гриценко. - Я уверен, что наша Конституция по этому вопросу меняться не будет, поэтому 2017 год - это крайняя дата пребывания Черноморского Флота на территории Украины и ее нужно придерживаться”.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.