• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина настроена на активизацию сотрудничества с Литвой во всех сферах

    Опубликовано: 2006-02-17 10:26:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, пребывая с рабочим визитом в Литве, встретился с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом. Также Секретарь СНБО провел встречи с министром иностранных дел Антаниесом Валенисом, советником Президента Литвы по вопросам внешней политики Эдминасом Багдонисом и советником Президента по вопросам национальной безопасности Ритисом Мурашкой. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СНБО.

    «На сегодняшний день очень важно, что Литва и в дальнейшем выражает готовность сотрудничать с Украиной в сфере развития взаимовыгодного сотрудничества и оказывать помощь на пути интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры», - отметил Анатолий Кинах, комментируя результаты встреч. Секретарь СНБО выразил уверенность, что особенно важна поддержка Украины со стороны Литвы в таких острых вопросах, как энергобезопасность. «Для нас имеет большое значение, что на всех этапах такое сотрудничество опирается на равноправные взаимовыгодные принципы без двойных стандартов», - сказал Анатолий Кинах. Секретарь СНБО отметил, что это дает возможность эффективно решать все проблемы как двустороннего сотрудничества, так и сотрудничества в многостороннем формате.

    Анатолий Кинах также поздравил руководство Литвы с национальным праздником - Днем возрождения государства, который сегодня отмечают литовцы.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.