• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с тендером по формированию имиджа Украины разрешится в марте

    Опубликовано: 2006-02-17 12:07:00

    Сегодня главный менеджер проектов компании CFC Consulting Константин Гридин сообщил, что назначена дата судебного разбирательства по иску компании к МИД Украины, передает "КоммерсантЪ".

    Поводом для подачи иска, по словам господина Гридина, послужили нарушения, допущенные министерством во время организации и проведения тендера по формированию положительного имиджа Украины за рубежом.

    Тендер на сумму $2.5 млн. был проведен в конце минувшего года, его победителем признали харьковскую компанию "Конгломерат". Главные претензии истца заключаются в отсутствии опыта и некомпетентность победителя тендера, а также непрозрачность проведения конкурса, так как решение тендерного комитета о победителе было принято досрочно (до проведения презентаций участниками тендера), а подписание договора с компанией произошло ранее установленного украинским законодательством срока.

    О выявленных в ходе проведения тендера нарушениях ранее сообщали представители министерства экономики. Министр иностранных дел Борис Тарасюк в январе заявил о том, что при проведении тендера не было допущено никаких нарушений.

    Дело по иску CFC Consulting к МИД Украины рассмотрит Хозяйственный суд Киева. Первое заседание состоится 13 марта.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.