• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ назначил ликвидатором АО "Наш банк" независимого эксперта О.Бордюгу

    Опубликовано: 2006-02-17 15:57:00

    Постановлением правления Национального банка Украины прекращены полномочия Олега Бордюги как ликвидатора АО „Наш банк” (Запорожье) и назначена ликвидатором этого банка Ольга Биляченко (по договору с НБУ).

     В начале августа 2005 года вкладчики АО “Наш банк” дважды пикетировали НБУ, требуя сменить ликвидатора банка Александра Волкова и назначить на его место юриста Олега Бордюгу, который представляет интересы этих вкладчиков в суде. Свое требование об отстранении А.Волкова митингующие аргументировали тем, что за время его пребывания в должности ликвидатора “из банковского актива было ликвидировано авалированные векселя мясокомбината на сумму 3 млн. грн., которые должны были пойти на выплату долга вкладчикам”.

    4 августа 2005 года НБУ выполнил требования вкладчиков и назначил ликвидатором АО "Наш банк" независимого эксперта О.Бордюгу.

     В свое время “Наш банк” привлекал граждан обещаниями высоких процентов по вкладам, поэтому его капитал, по данным некоторых СМИ, на 70% состоял из депозитных вкладов физических лиц. Руководство НБУ информировало в ноябре 2004 года общественность, что банк фактически потерял 80% своего капитала и большую часть активов, то есть финансовый результат работы банка составлял на то время минус 26,6 млн. грн.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.