• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах осуждает спекуляции предприятий

    Опубликовано: 2006-02-17 16:51:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий КИНАХ категорически осуждает попытки определенных политических сил и бизнес-группировок использовать вопрос собственности для достижения собственных конъюнктурных целей, обострения политической и экономической ситуации в стране, которые сегодня, в период выборов в Верховную Раду, приобретают недопустимо массовый характер.

    «В период избирательной кампании, когда страна и ее граждане проходят сложные испытания, каждая политическая сила должна понимать свою часть ответственности за сохранение стабильного экономического и политического развития государства, и именно на это должна направлять свои усилия», - отметил он.

    Секретарь СНБО также заявил о категорической недопустимости спекуляций на проблемах стратегических предприятий страны, их многотысячных коллективов, в частности НЗФ, аэропорта «Борисполь», Одесского припортового завода. «Стратегические промышленные объекты страны, определяющие конкурентоспособность национальной экономики, формирующие благосостояние граждан страны не должны быть инструментом продвижения собственных бизнесовых интересов, примитивного предвыборного пиара, борьбы за преодоление любой ценой 3% барьера на выборах в парламент», - отметил А.КИНАХ.

    Секретарь Совета безопасности проинформировал, что усиление защиты права собственности, создание цивилизованного законодательства, которое исключает возможность ситуативного, волюнтаристского перераспределения собственности, предусмотрено в комплексе мероприятий, подготовленных СНБО и рассмотренных на одном из заседаний Совета. Он напомнил, что решение заседания СНБО по усилению защиты прав владельцев и инвесторов было оформлено в Указ Президента «О мерах повышения эффективности гарантий защиты прав собственности в Украине».

    Как подчеркнул А.КИНАХ, на сегодня один из приоритетов государственной политики - обеспечение определенных законодательством гарантий права собственности, надежной защиты права всех форм собственности. Проблемные вопросы собственности следует решать на основе адресного индивидуального подхода и жестко придерживаясь верховенства закона. «Тот, кто игнорирует права собственности в стране, пытается воспользоваться несовершенством приватизационного законодательства независимо от политического цвета и должностного статуса должен отвечать перед законом», - уверен он.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.