• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко говорит, что ему не предоставили информацию о «РосУкрЭнерго»

    Опубликовано: 2006-03-01 17:23:00

    Президент Виктор Ющенко заявляет, что ни российская, ни австрийская сторона не ответили на его просьбу предоставить информацию об учредителях «РосУкрЭнерго». Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, передает «Украинская правда».

    «Я лично несколько раз обращался к российской стороне, чтобы была дана эта информация, и лично обращался к австрийской стороне по этому поводу. К сожалению, до сих пор я не имею информации, кто является учредителем этой структуры», - сказал Ющенко.

    «Информация, которой располагает СБУ, не дает полного ответа, так как она должна формироваться за пределами Украины и в других органах», - заметил Президент.

    Он добавил, что для получения полного ответа послал письмо премьеру Юрию Еханурову «с просьбой обратиться к «Газпромбанку» и «Райффайзен» о предоставлении полной информации, касающейся истории этой компании и ее деятельности сегодня».

    Ющенко в очередной раз отметил, что «ни одна из структур Украины как государства не имеет отношения к «РосУкрЭнерго».

    «Это структура, которая не зарегистрирована в Украине, и давать ответ на такой вопрос мне в какой-то мере оскорбительно. Если бы она находилась в Украине, то я бы за один час через соответствующие каналы спецслужб положил бы на стол информацию, что это за структура», - заверил Президент.

    «Эта структура создана 2,5 года назад. Я не хочу ничего исключать, кто был ее инициатором», - отметил он.

    В то же время премьер Юрий Ехануров сказал, что он не имеет информации об учредителях «РосУкрЭнерго». «Мне не известно, кроме Газпрома... Мне не известны другие акционеры, кроме тех, которые известны всем в Украине», - уточнил Ехануров.

    Премьер сказал, что главным вопросом является отсутствие альтернативы «РосУкрЭнерго». «Если кто-то предложит другие варианты и это будут интересные предложения, я их с удовольствием выслушаю и мы пойдем их рассмотрим», - сказал он.

    В ответ на вопрос об интервью Игоря Бакая, которое должно выйти в ближайшие дни, Ехануров засмеялся и сказал: «Все в ожидании бакайгейта».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.