• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртелеком" советуют продать как можно быстрее

    Опубликовано: 2006-03-06 12:28:00

    Заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь считает, что Укртелеком нужно продать до конца 2006 года, потому что его цена ежегодно падает.

    Об этом он сообщил на брифинге в Виннице в субботу, передает "Украинская правда".

    "Если цена, когда принимался в 2001 году "Закон об особенностях приватизации", когда я возглавлял Фонд госимущества, и планировалось его продавать, я думаю, что тогда цена была в два-три раза выше, чем сейчас, которую можно было получить от приватизации. Но тогда не дали этого сделать", - указал заместитель председателя ФГИУ.

    Бондарь сообщил, что "продавать Укртелеком обязательно надо, и он стоит в плане на 2006 год". "Но я думаю, что в лучшем случае это будет к концу года", - уточнил он.

    Бондарь считает, что правительство должно определить, какой пакет будет продаваться: все 93 процента, которые принадлежат государству, или только контрольный пакет.

    "Цена Укртелекома будет в пределах от 2-х до 3-х миллиардов долларов и его надо очень тщательно и долго готовить, и продавать очень солидному инвестору", - отметил заместитель председателя ФДМУ.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.