• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США встали на сторону Украины в таможенном конфликте с Приднестровьем

    Опубликовано: 2006-03-07 16:00:00

    США приветствуют решение Украины ввести в действие таможенное соглашение, подписанное с Молдавией 30 декабря 2005 г.

    Об этом говорится в распространенном сегодня посольством США в Молдавии заявлении исполняющего обязанности пресс-секретаря Государственного департамента США Тома Кейси относительно ввода в действие украинско-молдавского таможенного протокола, передает "РБК Украина".
    "Ввод в действие таможенного протокола - важный шаг в направлении обеспечения безопасности границ и достижения устойчивого урегулирования приднестровского конфликта", - отмечается в заявлении Госдепартамента.

    Кроме того, США призывают власти Приднестровья воздержаться от каких-либо ответных действий, препятствующих законным торговым отношениям.

    Как отмечается в документе, США продолжают оставаться приверженными поиску такого решения приднестровского конфликта, которое гарантировало бы суверенитет и территориальную целостность Молдавии, и ожидают следующего раунда переговоров, назначенного на 4-5 апреля 2006 г.

    "Ukraine Daily"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.